Строительная лаборатория "ЮСЛ"

Многоканальный номер: 8 (861) 290-04-89 E-mail: vs4-center@mail.ru

Открытие нового современного парка возле стадиона "Краснодар Арена"

Компания "ЮСЛ" выполняла лабораторные испытания по определению плотности грунта на объекте Парк возле стадиона ФК «Краснодар».

28 сентября в столице Кубани открыли новый парк европейского уровня, расположенный возле стадиона ФК «Краснодар», площадь территории составляет более 22 гектаров.

У парка предполагается два входа: с улицы Восточно-Кругликовской и с улицы генерала Трошева - что, наверняка, понравится жителям соседних новостроек. 

Что имеется на территории? 30 тематических зон, среди которых: летний амфитетар, смотровая площадка, террасированный сад, фонтан-каток, детская площадка с песочницами, веревочным парком, музыкальным и водным лабиринтами, а также скейт-парк, скалодром, площадка для стрит-бола и многое другое.

В парке высадили более 2300 деревьев, в том числе декоративную сливу, тюльпановое дерево, и бонсаи. Дорожки и объекты вымощены из гранита, мрамора и известняка. Вечером в парке тоже есть что посмотреть, ведь на территории установлены около 2 тысяч светильников.

архитектурные и ландшафтные решения разработали в немецком бюро. Главной задачей его специалистов было создание атмосферы южного, средиземноморского парка.